Последние новости

Реклама

Заседание Правительства области прошло совместно с молодежным правительством
Сегодня, 24 июня, в работе расширенного заседания Правительства Ростовской области принимали участие члены молодежного правительства региона.

По мнению председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Владимира Бабина, подобные форматы очень полезны для ребят. Они получают информацию и распространяют её между своих сверстников, а заодно и сами учатся. Вполне возможно, что кто-то из них в дальнейшем придёт на работу в госслужбу. И им будет проще адаптироваться.

А пока они - студенты, однако есть школьник и уже работающие ребята. Основная функция молодежного правительства - содействие в повышении социальной активности молодежи, обеспечение её участия в социально-экономической жизни области. Есть в нем свои министры по различным направлениям.

Особенно интересен молодым министрам был первый вопрос повестки дня - о совершенствовании системы среднего профессионального образования. Выпускники, получившие его, очень востребованы работодателями. Однако нужно поднять уровень профподготовки, а для этого обязательно в учебном плане должны быть часы обучения непосредственно на производстве. Необходим тесный контакт с предприятиями. В ближайшее время областное министерство образования и другие профильные ведомства должны будут составить перечень наиболее востребованных профессий и разработать практикоориентированные модели обучения.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля