Последние новости

Реклама

Росмолодёжь продолжает работу над созданием системы учёта молодёжной активности
Федеральное агентство по делам молодёжи ведёт работу по созданию автоматизированной информационной системы «Молодёжь России» — единой системы учёта молодёжной активности в режиме онлайн.

АИС «Молодёжь России» должна стать «удобной стартовой площадкой» для социально активного молодого человека. Пользователи системы получат возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах — их личный социальный капитал, который можно использовать внутри своего профессионального молодежного сообщества.

Система позволит отследить активность молодёжных организаций и количества молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях, а также отследить эффективность тех ресурсов, какие тратят все уровни государственной власти и общественные организации по работе с молодёжью.

Данная система заменит книжки волонтеров, станет электронным учетом волонтерской активности. Система облегчит процессы регистрации на молодёжные форумы и подачи заявок на конкурс молодёжных проектов.

Также данная площадка станет полезной и для специалистов по работе с молодёжью в регионах, так как предоставит актуальную карту социальной активности молодёжи региона.

АИС «Молодёжь России» станет местом, где молодые люди смогут собрать воедино свой социальный капитал, что в дальнейшем окажет им помощь как при трудоустройстве, так и в реализации проектов.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля