Последние новости

Реклама

Ежемесячно они будут получать 1,2 тыс. рублей.

Симферополь В Крыму утверждён порядок частичной компенсации расходов на оплату услуг сиделок для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны I и II групп. Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, ветераны и инвалиды, какие нуждаются в услугах сиделок по социально-медицинским показаниям, будут ежемесячно получать по 1200 рублей.

Для этого нужно написать в орган труда и социальной защиты населения заявление. Кроме того, следует предоставить копии паспорта, страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и справки медико-социальной экспертной комиссии о группе инвалидности. Также потребуются заключение врачебно-консультационной экспертной комиссии о необходимости постоянного постороннего ухода и неспособности заявителя к самообслуживанию и справка из органа, который выплачивает гражданину пенсию, о том, что ежемесячная компенсация и ежемесячная выплата по уходу не назначены.

Вспомним, в Крыму ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется единовременная денежная помощь на приобретение (возведение) жилья. В этом году из федерального бюджета республике было выделено 175 млн рублей, что позволит обеспечить квартирами 167 ветеранов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля