Последние новости

Реклама

В Крыму нуждаются в улучшении жилищных условий около 200 ветеранов.

На обеспечение жильем 129 крымских ветеранов Великой Отечественной войны из федерального бюджета выделят 135 млн рублей. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Ожидается, что данные средства поступят в Крым из федерального бюджета на этой неделе», — уточнил министр.

По его данным, в Крыму нуждаются в улучшении жилищных условий около 200 ветеранов. Каждый из них, по словам С.Кононова, имеет право получить из федерального бюджета субсидию в размере 1,044 млн рублей, за счёт которой может приобрести или построить жильё.

«Любой ветеран может выбрать себе жильё на вторичном или первичном рынке и за счёт государства профинансировать часть стоимости», – цитирует министра пресс-служба Совмина.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил «максимально» завершить программу обеспечения ветеранов жильем в этом году. «Ветераны преклонного возраста, и затягивать её (программу) неприемлемо. В этом году требуется навсегда закрыть данную проблему», – подчеркнул он.

Вспомним, 2015 год объявлен в Крыму годом ветерана. Мероприятия по празднованию 70-летия Победы предусматривают выплату ветеранам единовременного денежного пособия к 9 мая в размере 1900 рублей, компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, оплату стоимости капремонта жилья.

Кроме того, благодаря субсидии из федерального бюджета в размере 40 млн рублей в 2015 году крымских ветеранов ВОВ смогут обеспечить 38-ю квартирами.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля