Последние новости

Реклама

Эту льготу также получат лица, награжденные орденом «Родительская слава».

Симферополь Крымчанки, удостоенные почетного звания «Мать – героиня», а также лица, награжденные орденом «Родительская слава», получили 25-процентную скидку на оплату за коммунальные услуги. Соответствующий порядок предоставления льготы утверждён на заседании Совета министров РК, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Скидка распространяется на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату, вывоз бытового мусора и жидких нечистот.

Данный порядок разработан в соответствии с Государственной программой социальной защиты населения Республики Крым на 2015-2017 годы, принятой 9 декабря 2014 года.

Основанием для предоставления льготы является заявление, которое подается в органы труда и социальной защиты, к которому прилагаются удостоверение о присвоении почетного звания «Мать — героиня» или ордена «Родительская слава», копия паспорта, СНИЛС, копия лицевых счетов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также справка о составе семьи.

Согласно документу, органы труда и социальной защиты ежемесячно до 3 числа текущего месяца должны представить списки льготников организациям, оказывающим услуги в сфере ЖКХ.

Перечисление средств организациям за предоставленные меры социальной поддержки создаётся органами труда и социальной защиты населения на основании счетов или счетов-фактур и актов сверок.

По информации Министерства труда и соцзащиты Крыма, на сегодняшний день в республике проживает 353 женщины, удостоенные звания «Мать-героиня».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля