Последние новости

Реклама

Матерям-героиням дали льготы на жилищно-куммунальные услуги
В соответствии с постановлением Совета министров Автономной Республики Крым от 12.02.2013 г. № 16 «О порядке предоставления льгот женщинам, удостоенным почетного звания Украины «Мать — героиня», проживающим в Автономной Республике Крым», дети которых достигли совершеннолетия, установлена дополнительная форма социальной помощи в виде льгот по оплате за электроэнергию, природный газ, услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот с 25-процентной скидкой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются с месяца, в котором подано заявление в управление труда и социальной защиты населения, — сообщает Управление труда и социальной защиты населения.

Женщин, удостоенных почетного звания Украины «Мать-героиня», просим, обратиться в отдел персонифицированного учета получателей льгот управления труда и социальной защиты населения для регистрации права на льготы по адресу: г. Керчь, ул. Кирова 5, каб. № 10. Приемные дни: понедельник, четверг с 8-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-45 часов, телефон для справок 21293.

При себе иметь оригиналы и ксерокопии следующих документов:

- удостоверение о присвоении почетного звания Украины «Мать – героиня»;

- паспорт;

- идентификационный номер.

Женщина, удостоенная почетного звания Украины «Мать- героиня», имеющая право на конкретную льготу, согласно нескольким нормативным актам, пользуется льготой в соответствии с одним нормативным актом по выбору.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля