Последние новости

Реклама

Как выяснилось, льготу по оплате услуги рэпа по вывозу мусора дети войны получат только после того, как напишут заявление в собес.

— Я имею статус ребенка войны, — обратилась в редакцию пенсионерка Вера Федоровна. — Получаю льготу от государства на многие коммунальные услуги, однако есть одна статья, по которой я не смогла сама добиться льготы. Это вывоз мусора. Не знаю, куда обращаться, поэтому прошу помочь разобраться с этой проблемой газету.

Вывоз мусора входит в перечень услуг, какие жильцы оплачивают в качестве «квартплаты» в РЭП или ОСМД. Граждане, имеющие статус «ребенок войны», имеют 25% льготы на данный вид услуг.

— Для того, чтобы получать данную льготу, пенсионеру требуется обратиться в районный отдел труда и социальной защиты и написать заявление на получение этой льготы. Данные льготника будут занесены в автоматический реестр льготников Украины и со дня подачи заявления человек будет получать положенную ему льготу, — объяснила главный специалист отдела по вопросам оказания всех видов государственной социальной помощи и персонифицированного учета льготных категорий Управления труда и социальной защиты населения СГГА Галина Денкова.

За годы, когда вам была положена льгота, однако вы её не получали, государство ничего не компенсирует.

Районные отделы труда и социальной защиты населения в Севастополе находятся по следующим адресам:

— Балаклавский район: ул. Урицкого, 2; тел. 63-21-01,

— Гагаринский район: проспект Октябрьской Революции, 8; тел. 23-64-01,

— Ленинский район: ул. Ленина, 66; тел. 54-33-71,

— Нахимовский район: ул. Рабочая, 3; тел. 49-20-04, 48-68-55.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля