Последние новости

Реклама

«Многие ложатся в госпиталь или уезжают к родственникам, поэтому могут не успеть получить средства», — пояснили в минсоцзащиты РК.

Выплаты материальной помощи крымским ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы произведены на 96%. Об этом на заседании президиума Государственного совета РК сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, из 120 млн рублей, предусмотренных на данные цели, на сегодняшний день выплачены 116,5 млн рублей. «С учетом праздников почта немного задержалась, но до 8 мая все выплаты будут начислены», – заверила министр.

Ветераны, какие в силу различных причин не получат матпомощь до Дня Победы, смогут забрать причитающиеся им средства вплоть до 1 января 2016 года, уточнила Е.Романовская. «Многие из ветеранов перед Днем Победы ложатся в госпиталь на лечение, уезжают к родственникам, либо находятся на санаторно-курортном лечении», – пояснила министр и подчеркнула, что все невыданные средства будут ежемесячно возвращаться на почтовые отделения до тех пор, пока ветераны не заберут свои деньги.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне участникам боевых действий, жертвам нацистского террора и ряду других категорий граждан выплатят материальную помощь. Кроме того, крымским ветеранам предоставят единовременную денежную помощь на приобретение (возведение) жилья. Из федерального бюджета республике выделено 175 млн рублей, что позволит обеспечить квартирами 167 ветеранов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля