Последние новости

Реклама

В период проведения курортного сезона необходимо более пристальное внимание уделить проблеме скопления бытового мусора в городах и районах республики. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Совета министров РК.

По его мнению, местным органам власти необходимо больше внимания уделять уборке подведомственных им территорий. «На образ Крыма, - считает спикер, - в глазах отдыхающих влияет, в том числе, и чистота улиц городов и поселков республики. Проделана большая работа федеральными структурами, парламентом и правительством республики по привлечению в Крым большего числа отдыхающих. Мы ожидаем в этом году их приток, но местным органам власти тоже нужно постараться и привести внешний облик нашей республики к должному уровню».

В качестве примера успешного преодоления проблемы уборки территорий глава законодательной власти Крыма привел опыт г.Санкт-Петербурга, где коммунальные службы после проведения массовых мероприятий максимально быстро наводят порядок на улицах города. «Понятно, что нам досталось убитое хозяйство, недоукомплектованный штат сотрудников, но надо работать, необходимо провести работу с сотрудниками служб, их руководством, чтоб все знали свои задачи, в том числе, понимали, как должны выглядеть наши города, большинство из которых у нас курортные».

По словам В.Константинова, необходимо разработать программу, в которой будет четко определены задачи и порядок работы для коммунальных предприятий. «Сегодня в глазах туриста формируется новый образ Крыма и нам необходимо сделать все возможное, чтобы он стал позитивным», - подытожил спикер.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля