Последние новости

Реклама

До конца лета маломерные суда на крымском побережье могут осуществлять перевозку пассажиров без лицензии. Однако они должны соблюдать правила безопасности, сообщает издание «Севастопольская газета».

18 июня в правительстве Севастополя прошло совещание по вопросам лицензирования деятельности маломерных судов.

«15 июня было подписано решение о продлении перевозок маломерными судами без лицензии до 1 сентября 2015 года, — сообщил, открывая совещание, директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Это инициативное предложение губернатора Севастополя поддержал Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Документ уже готов и будет в Севастополе в начале следующей недели. Также на встрече с Д.Медведевым С.Меняйло внёс предложение после 1 сентября упростить систему получения лицензий маломерными судами.

На сегодняшний день восемь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получили лицензию на перевозку пассажиров морским транспортом. Всего 49 судов, из которых 36 — маломерных.

К перевозчикам обратился севастопольский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры Александр Ульянов:

— Мы постоянно фиксируем нарушения требований безопасности мореплавания: отсутствие спасательных средств, превышение норм вместимости судна: вместо 8 человек перевозится 15, в том числе, дети, управление судном без права управления. Зачастую услуги оказываются физическими лицами, не зарегистрированными как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, что не позволяет получать необходимые поступления в бюджет Севастополя, — высказал претензии к морским перевозчикам А.Ульянов.

Он подчеркнул, что обсуждаемая процедура лицензирования направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности перевозки пассажиров. И это должно быть приоритетным направлением работы не только контролирующих органов, однако и самих перевозчиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля