Последние новости

Реклама

Дмитрий Медведев поручил правительствам Крыма и Севастополя упростить процедуры регистрации для резидентов СЭЗПредседатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Республику Крым провёл совещание по вопросам развития малого бизнеса на территории Крымского федерального округа. В ходе совещания обсуждались вопросы доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам, лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе по перевозке пассажиров маломерными судами, а также функционирования Свободной экономической зоны на территории республики.

В частности, Дмитрий Медведев отметил, что переходный период вхождения Крыма в российскую среду завершён и основы для работы экономики региона сформированы. «В целом, можно сказать, что такой базис или основа для работы крымской экономики по российским законам сформирована. Это не значит, что мы не будем вносить каких-то точечных изменений, дополнений, потому что, несмотря на формальное окончание переходного периода, для полноценного врастания всей жизни на полуострове и бизнеса потребуется более длительное время», – сказал премьер РФ.

При этом, по словам  Дмитрия Медведева, федеральный центр будет продолжать вкладывать средства в развитие экономики Крыма. «Хочу сообщить: я утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя на промежуток времени до 2020 года», так как предыдущая редакция формировалась в переходный промежуток времени. Сейчас мы программу скорректировали, изменили часть её параметров, уточнили ключевые показатели, государственных заказчиков», – подчеркнул премьер-министр.

Дмитрий Медведев добавил, что, согласно окончательному варианту программы, сумма государственных инвестиций в Крымский федеральный округ увеличена до 708 млрд рублей, что почти на 30 млрд рублей больше ранее утверждённого.

Также Дмитрий Медведев призвал правительства Крыма и Севастополя максимально упростить процедуры регистрации для резидентов СЭЗ в Крыму. «Я понимаю, есть проблемы, в том числе и таможенные проблемы, учитывая ситуацию в которой находится наша страна и Крымский полуостров. Тем не менее, мы данную Свободную экономическую зону создавали для того, чтобы она развивалась, там должно быть не 15 резидентов, а сотни, тысячи. Надо сделать всё, чтобы процедуры регистрации были максимально простыми», – пояснил глава российского Правительства.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, Министр по делам Крыма Олег Савельев, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля