Последние новости

Реклама

В Керчи обсудили Правила пользования маломерными судами
В исполкоме городского совета прошло совещание по подготовке к летней навигации. В нем приняли участие заместители городского головы Татьяна Ликучева и Святослав Брусаков, представители отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства городского совета, республиканского комитета  по транспорту и связи, погранслужбы «Керчь», регионального представительства Регистра судоходства Украины в Керчи, республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр» и другие, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ноябре прошлого года Верховной Радой автономии утверждена новая редакция Правил пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым. Изменения в Правилах коснулись состава ежегодной комиссии по проверке баз-стоянок маломерных судов, перечня документов, какие необходимы для открытия базы к навигации, есть дополнения в оборудовании  баз, обеспечении безопасности судоходства.

В исполкоме отмечают, что значительно изменен механизм открытия прокатных пунктов, на которых предоставляются услуги по перевозке пассажиров маломерными судами, а также услуги по предоставлению средств развлечения на воде.

Ранее базы-стоянки маломерных судов и прокатных пунктов открывались и контролировались комиссией, состоящих из представителей органов местного самоуправления, а также керченских подразделений контролирующих служб. Теперь согласно требованиям новых Правил,  непосредственное участие в проверке готовности базы к открытию  будет принимать представитель республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля