Последние новости

Реклама

В Севастополе владельцы маломерных судов столкнулись с проблемой невозможности работать в перевозке пассажиров на море в промежуток времени курортного сезона, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился 16 мая с владельцами маломерных судов, какие обеспокоены тем, что не успевают получить необходимые документы для осуществления деятельности по перевозкам пассажиров морским транспортом к курортному сезону. По российским нормам такой вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.

«Осуществление перевозок морским транспортом без получения лицензии нарушает закон! Внесение изменений в федеральное законодательство создаст опасный прецедент, что приведет к нарушению прав пассажиров», — заявил им губернатор.

Тем не менее, владельцам судов было предложено «в ближайшее время разработать порядок действий, позволяющий всем законопослушным перевозчикам получить возможность осуществлять свою деятельность на протяжении всего курортного сезона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля