Последние новости

Реклама

Владельцы маломерных судов в Севастополе не успели к лету получить лицензии перевозчиков

В Севастополе владельцы маломерных судов столкнулись с проблемой невозможности работать в перевозке пассажиров на море в промежуток времени курортного сезона, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с владельцами маломерных судов, какие выразили обеспокоенность тем, что не успевают получить необходимые документы для осуществления деятельности по перевозкам пассажиров морским транспортом к курортному сезону. По российским нормам такой вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.

«Осуществление перевозок морским транспортом без получения лицензии нарушает закон! Внесение изменений в федеральное законодательство создаст опасный прецедент, что приведет к нарушению прав пассажиров», — заявил губернатор.

Владельцам судов было предложено «в ближайшее время разработать порядок действий, позволяющий всем законопослушным перевозчикам получить возможность осуществлять свою деятельность на протяжении всего курортного сезона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля