Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе с сегодняшнего дня начал действовать предельный единый тариф на перевозки пассажиров общественным транспортом. Об этом Крыминформу заявил начальник управления по тарифам правительства города Дмитрий Шамрей, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, постановление правительства Севастополя о принципах тарифного регулирования было опубликовано 11 июня 2015 года. «Управление по тарифам установило предельную верхнюю планку в размере 12 рублей за одну поездку», – сказал Шамрей. При этом он отметил, что предельная планка тарифа касается перевозчиков всех форм собственности и ведомственной подчиненности.

«А дальше – дело перевозчиков устанавливать любой тариф, тем не менее не больше, чем 12 рублей», – отметил Шамрей. Отвечая на уточняющий вопрос, он подчеркнул, что изменение предельного тарифа будет зависеть от многих факторов, в том числе от развития транспортной сети города, инфляции и т.д.

3 апреля 2015 года начальник управления транспорта правительства города Евгений Бабич заявил о том, что в течение 2015 года тарифы на проезд в общественном транспорте Севастополя изменятся в сторону увеличения. В частности, с 1 января 2016 года одна поездка в троллейбусе будет стоить 10 рублей, 13 – на автобусах средней вместимости и 15 – на автобусах малой вместимости.

По его словам, рост тарифов обусловлен тем, что они сегодня являются самыми низкими в Российской Федерации, а потому должны быть приближены к экономически обоснованным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля