Последние новости

Реклама

22 июня 1941 года - одна из самых печальных и трагических дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война - битва за будущее всего мира, унесшая 27 миллионов человеческих жизней.

74 года назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный авиационный удар по городам, аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей. Крым принял на себя жесточайшие удары врага, стал первым препятствием, сорвавшим стратегический план Гитлера проведения блицкрига против СССР, и внёс свой весомый вклад в общую Победу. Мужество и героизм защитников полуострова отмечено государственными наградами. Города Севастополь и Керчь удостоены высшей степени отличия - звания Город-Герой. В канун 70-летия Великой Победы Феодосии присвоено звание Города воинской славы.

Война коснулась каждой российской семьи. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с полей сражений, замученными в концлагерях, в плену, в оккупации, перед тружениками тыла, партизанами и подпольщиками, которые отдавали все свои силы ради того, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Мы чтим подвиг всего нашего многонационального народа-победителя, ставшего символом героизма и исключительного мужества.

Мы никогда не забудем и не позволим забыть никому!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля