Последние новости

Реклама

 9 мая 2015 года исполняется 70-лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Этот славный день Победы советского народа навсегда вписан в героическую летопись и стал для нас днем торжества и скорби, символом национальной гордости, данью глубокого уважения к солдатскому подвигу.

Суровую проверку войной прошла дружба народов многонационального советского государства. Каждый народ в полной мере испытал на себе все тяготы войны, внес свой вклад в достижение исторической победы. Независимо от национальности, вероисповедания, убеждений люди сражались за освобождение своей Родины и других государств от бесчеловечного нацистского режима, принесшего массовое истребление по национальному и расовому признаку.

В то же время, вызывает сожаление, что в некоторых государствах Европы предпринимаются попытки фальсифицировать нашу общую историю и приуменьшить значение вклада советского народа в разгром фашизма. Некоторые псевдополитики в своих заявлениях стремятся исказить роль Советской Армии в разгроме фашистских захватчиков и запятнать историческую память о Великой Отечественной войне.

Особенно прискорбно, что в этот деструктивный процесс пытаются вовлечь и население Украины, оскорбив тем самым в первую очередь украинский народ, внесший свой уникальный вклад в общую победу, народ, который ценой невосполнимых потерь внес неоценимый вклад в достижение победы над нацизмом.

В летопись Великой Победы навечно вписаны имена славных сынов и дочерей Украины, воевавших в рядах советских войск. Велик вклад Украины в общую Победу над фашизмом.

Сегодня, несмотря на все политические, экономические, национальные различия, Великая Победа по-прежнему является одним из главных исторических событий, объединяющих народы государств – республик бывшего СССР, важнейшей духовной ценностью, нравственным ориентиром для всех послевоенных поколений.

Благодарные потомки всегда будут склонять головы перед памятью тех, кто победил в этой кровопролитной войне, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, принес народам мира избавление от фашизма.

Победа над фашистской Германией была и остается событием мирового значения. Никто и ничто не заставит забыть подвиг советского народа, сумевшего отстоять свою свободу, свое право на мирную и счастливую жизнь. Все меньше остается живых участников минувших героических сражений, но их подвиг в достижение Великой Победы над фашизмом, навсегда останется в памяти потомков.
Дорогие ветераны, примите слова признательности за то, что вы сражались, не жалея сил и здоровья, выстояли и победили, а сегодня в меру своих возможностей продолжаете служение Отечеству, передавая богатый жизненный опыт молодому поколению.

С глубоким уважением еще раз сердечно поздравляю с этим юбилеем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников партизанских отрядов и движения Сопротивления на полях сражений и в тылу приближавших славный день Победы, а также каждого, для кого Великая Победа 9 мая 1945 года навсегда стала символом права на свободу и на саму жизнь.

С праздником Великой Победы!

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля