Последние новости

Реклама

Бойцы ООСО получили путевки в рабочий сезон
12 июня в День России на площади у Памятника труженикам тыла прошло торжественное открытие трудового семестра Омского областного студенческого отряда. 

На мероприятии присутствовали более 800 бойцов. Путевки в трудовой сезон сегодня получили 80 отрядов. На торжественном вручении к бойцам обратился глава региона Виктор Назаров, который пожелал ребятам трудовых успехов.

«На этой площади собрались самые ответственные студенты, готовые реализовать себя в труде, - комментирует Виктор Назаров. - В Омске на сегодняшний день лучшие студенческие отряды и очень важно, что здесь соблюдается принцип преемственности поколений. Это очень хорошая традиция, и мы обязательно будем её поддерживать».

Также глава региона вручил представителям зональных штабов флаги Омской области, а люди, внесшие вклад в развитие движения, получили благодарственные письма. На флаг-шоу отрядов, которое уже традиционно проводилось вначале открытия трудового семестра, присутствовали представители всех направлений работы ООСО - строительных, сервисных, педагогических, сельскохозяйственных, путинных отрядов и проводников. 

В этом году ребята будут трудиться в 16 субъектах Российской Федерации. Часть бойцов уже приступила к работе – 11 отрядов начали свой трудовой сезон в мае. 

«Этот трудовой семестр проходит для нас под знаком празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне, - рассказывает Алексей Потейко, командир штаба студенческих отрядов Омской области. - Весь год наши ребята участвуют в различных патриотических акциях, какие мы будем продолжать и во время рабочего сезона. Главная задача для нас сейчас – это сохранить численность бойцов. Надеюсь, что по итогам года их число возрастет».

В завершении мероприятия прошло возложение цветов к Памятнику труженикам тыла. «В этом году мы едем на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный», - рассказывает Александр Постнов, комиссар отряда «Альтаир». – Стройка почти закончена, и мы будем работать плотниками-бетонщиками, закладывать фундамент, помогать в возведении производственных зданий. Это престижный объект, для работы на котором отбирались лучшие бойцы».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2015 | Разделы: События
16 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля