Последние новости

Реклама

В Ульяновской области открыт III трудовой семестр для сельскохозяйственных и механизированных отрядов УгСХА им. П.А.Столыпина
В 2015 году в академии создано 13 студенческих отрядов, в том числе 4 механизированных отряда, 4 волонтерских, 1 поисковой, 1 отряд ветеринарный и отряд добровольной молодежной дружины. 

Более 130 ребят будут трудиться в течение всего лета как на территории УгСХА, так и на агро-промышленных предприятиях Ульяновской области, крестьянских (фермерских) хозяйствах. «Руками студентов в промежуток времени летних каникул выполняется огромные объёмы работы, в 2015 году в составе студенческих педагогических, сельскохозяйственных, строительных, отрядов проводников РЖД в регионе будут работать более 1500 человек. Работа отрядов - это также эффективный, проверенный временем механизм трудового воспитания молодежи уже 55 лет», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Для справки: Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодёжная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тыс. молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. 

Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. 

Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. Движение студенческих отрядов России в 2014 году отметило 55-летний юбилей и 10-летие современного этапа своего развития. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.  

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля