Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет наградил ополченцев медалями «За возвращение Крыма»Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в торжественной церемонии награждения членов Народного ополчения Крыма за активное участие в событиях Крымской весны. Церемония состоялась у мемориала «Вечный огонь» в Симферополе.

В ходе мероприятия, приуроченного ко Дню России, Первый вице-премьер наградил ополченцев медалями Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» и знаками отличия Главы Республики Крым «За защиту Крыма».

«Народное ополчение Крыма в уже мирное время продолжает нести свою нелегкую службу. Ополченцами сделано немало добрых и полезных дел, начиная от предотвращения терактов и заканчивая несением службы на объектах государственной собственности», — сообщил журналистам Михаил Шеремет на брифинге по итогу мероприятия.

Как отметил Первый вице-премьер, между ополченцев проводится постоянная работа по улучшению боевой подготовки, что положительно отражается на их мобильности и возможности оперативного реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

«Возможно, что Народное ополчение в будущем станет одним из структурных подразделений правоохранительных органов. Тем Не Менее сегодня оно оправдывает себя в том формате, в котором существует», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В церемонии награждения также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, Председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного совета РК Ефим Фикс, Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля