Последние новости

Реклама

Франц Клинцевич подчеркнул, что «любые призывы вернуть Крым воспринимаются как посягательство на территориальную целостность страны».

Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич призвал Следственный комитет РФ задуматься о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка за его высказывания относительно Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

«Буквально вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь заявил, что Киев установит контроль над Крымом, а без этих выпадов у него не проходит ни  одно выступление. Я желал бы сделать два замечания по  этому поводу: во-первых, они не способны справиться с пожарами, а  уж вернуть Крым тем более. А если говорить о законности, хотелось бы обратиться к Следственному комитету и, наверное, порекомендовать, что по ст. 280 Уголовного кодекса («Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ») пора задуматься о возбуждении уголовного дела, и это не шутка, это и вправду так», — цитирует Ф.Клинцевича РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что «любые призывы вернуть Крым воспринимаются как  посягательство на территориальную целостность нашей страны».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце мая в Крыму возбудили уголовное дело в отношении главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Ему инкриминируется статья 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и грозит до пяти лет лишения свободы, «поскольку призывы Чубаров осуществлял через СМИ», пояснила прокурор РК Наталья Поклонская.

В свою очередь глава меджлиса заявил, что фигурантами уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность России могут стать лидеры более 100 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля