Последние новости

Реклама

Чубаров подсчитал, что ФСБ может возбудить уголовные дела против лидеров 100 стран
Нардепу особенно тревожно за Ангелу Меркель.

По мнению народного депутата Украины Рефата Чубарова, фигурантами уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность России могут стать лидеры более 100 стран. Так нардеп прокомментировал в Фейсбуке информацию о возбуждении против него уголовного дела и объявлении в международный розыск, сообщает издание «Крым Медиа».

Это известие, уточнил Р.Чубаров, застало его в Стамбуле, откуда он направляется в Киев.

По его словам, «как-то особо тревожно стало за госпожу Меркель, которая при недавней встрече с Путиным заметила, что Крым остается частью независимой Украины».

Вспомним, прокурор РК Наталья Поклонская заявила, что в отношении Р.Чубарова возбуждено уголовное дело за «призывы к действиям, какие направлены на изменение территориальной целостности РФ». Ему инкриминируется статья 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и грозит до пяти лет лишения свободы, «поскольку призывы Чубаров осуществлял через СМИ», пояснила прокурор.

16 марта в Крыму и Севастополе прошёл референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля