Последние новости

Реклама

Путин расскажет в фильме о спасении Януковича и возвращении Крыма в состав России
Телеканал «Россия 1» покажет фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину».

В ближайшее время телеканал «Россия 1» покажет фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в котором президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России, сообщает издание «Крым Медиа».

Анонс фильма прошёл днём ранее вечером. Точная дата и время его показа пока не названы.

«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, Министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины (Виктора Януковича – ред.), его просто уничтожили бы», – рассказал В.Путин. Он добавил: «Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России».

Вспомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля