Последние новости

Реклама

Поклонская: Обыск на телеканале ATR проводился в соответствии с законом

Следственно-оперативные мероприятия на телеканале ATR осуществлялись в строгом соответствии с законом.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе прокуратуры РК, об этом заявила глава надзорного ведомства Наталья Поклонская.

По её словам, обыск в помещениях телеканала проводился по постановлению следователя в рамках возбужденного уголовного дела.

Любые предположения относительно причин обыска, не связанных с установлением в полном объеме обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению, Поклонская назвала спекулятивными и призвала не поддаваться на провокационную агитацию к осуществлению каких-либо действий. В том числе прокурор имела ввиду призывы к проведению несанкционированных собраний и митингов, напомнив об уголовной и административной ответственности за нарушение правил проведения мирных собраний, чему будет дана жесткая, принципиальная оценка.

Кроме того, Поклонская сообщила о том, что ранее прокуратурой республики руководству телеканала дважды объявлялось предостережение о недопустимости нарушений законодательства, направленного на противодействие экстремистской деятельности, и призвала всех к соблюдению требований федерального законодательства на территории республики.

Напомним, днём ранее в здании телекомпании ATR прошёл обыск. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, следственные мероприятия прошли в рамках расследования дела о причинении смерти по неосторожности двум мужчинам во время митинга у Верховного Совета АР КРЫМ в феврале 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля