Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма предупредила об ответственности за митинг из-за обыска на телеканале ATR

Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с комментарием относительно законности проведения обыска в помещении телеканала ATR, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, прокурор заверила, что обыск проводился в соответствии с законом по постановлению следователя в рамках возбужденного уголовного дела. Предположения относительно причин обыска, не связанные со следственными действиями, она назвала спекулятивными и призвала не поддаваться на провокационную агитацию к осуществлению каких-либо действий. В том числе Н. Поклонская имела в виду призывы к проведению несанкционированных собраний и митингов, напомнив об уголовной и административной ответственности за нарушение правил проведения мирных собраний, чему будет дана «жесткая, принципиальная оценка».

Кроме того, Н. Поклонская сообщила о том, что ранее прокуратурой руководству телеканала дважды объявлялось предостережение о недопустимости нарушений законодательства, направленного на противодействие экстремистской деятельности.

Напомним, 26 января следственные органы провели обыск помещения телеканала ATR в Симферополе в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности двум местным жителям в феврале прошлого года  во время митинга. Правоохранители изъяли компьютерную технику с архивом телеканала. Во время обыска у здания телеканала стихийно возникло собрание граждан, недовольных действиями правоохранительных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля