Последние новости

Реклама

И.И. Мельников: На фоне парламентского форума БРИКС саммит «большой семерки» выглядел чем-то крайне предсказуемым и периферийным

В заявлении G7 по итогам саммита в Баварии нет неожиданностей - все нелогично и «колюче», в отличие от документа, подготовленного в Столице России участниками парламентского форума БРИКС, заявил первый зампредседателя Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
«Мне удалось ознакомиться с рядом моментов из их декларации. Там все ожидаемое, все надменно «колючее», все с перевернутой вверх дном логикой», - сказал И.И. Мельников «Интерфаксу» в понедельник.

Он считает, что «можно сколько угодно призывать к соблюдению минских договоренностей, тем не менее если G7 не хочет и не готова давать ясную объективную оценку всем фактам, связанным с нарушением этих договоренностей», то не о чем говорить.

«Мы с таким же успехом можем призывать США и Европу. А если они видят всю картину, то логично, что они должны призывать к миру Киев», - отметил И.И. Мельников.

Он также прокомментировал сообщения о том, что по итогам саммита G7 заявила о намерении продолжать работу по оценке энергетической уязвимости и стремится к дальнейшей диверсификации энергетического баланса касательно топлива, источников и маршрутов.

«Что касается разговоров о диверсификации, то Россия никогда не пыталась никем манипулировать с помощью энергии. Это было взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Европой, которое было не выгодно только США», - отметил И.И. Мельников.

Он назвал естественным, что «теперь американцы «капают» на мозги европейцам, что им необходимо сбросить несуществующие оковы и радостно поработать в интересах экономики США».

«Пусть размышляют. Тем Не Менее необходимо только помнить, что страны G7 - это экономики с большим числом экономических мыльных пузырей. А страны БРИКС - бурно развивающиеся экономики с колоссальным человеческим ресурсом. Так что пока Европа будет сражаться с несуществующими для неё проблемами и навязанными опасностями, Россия будет заниматься позитивной повесткой в других форматах», - заявил парламентарий.

Он отметил, что параллельно с саммитом в Баварии «российская Государственная Дума сделала очень эффективный рабочий день вместе с партнерами и друзьями из парламентов стран БРИКС».

«И, честно говоря, G7 на этом фоне кажется чем-то крайне предсказуемым и периферийным», - сказал первый зампредседателя Госдумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля