Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Новый партийный проект Михаила Прохорова, в случае его появления, обречен на провал, также как и "Гражданская платформа" без М.Прохорова, заявил "Интерфаксу" первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Не думаю, что какой-то новый проект Прохорова может иметь перспективы, как не вижу их у оставшейся без Прохорова и без избирателей "Гражданской платформы", - сказал И.Мельников.

Он ставит под большой вопрос: совместимы ли в России понятия "либералы" и "партия". "Где "Выбор России", где СПС? Они исчезли. "Яблоко" не видно, не слышно и никому не интересно. Ни политической почвы для ультралибералов сегодня нет, ни менталитетом они для коллективной работы не годятся", - считает первый вице-спикер Госдумы.

И.Мельников напомнил о расхожем выражении: "как корабль назовешь, так он и поплывет". "А название всему этому "Михаил Прохоров", который уже несколько лет играется в политику. Не понимает, что невозможно быть чуть-чуть политиком, изображая из себя то респектабельного олигарха при власти, то шушукаясь с исходящими желчью проамериканскими либералами", - сказал первый зампред ЦК КПРФ.

Он напомнил, как М.Прохоров "по существу сбежал с выборов мэра Москвы", "Мы видели судьбу партии "Правое дело", видели его результаты во главе Союза биатлонистов России, видим даже его команду "Бруклин" в американской баскетбольной лиге. Все это из рук вон плохо, все это неудачно", - считает И.Мельников.

Первый зампредседателя Госдумы считает, что "и "Гражданская платформа" новый такой крах, на который он обрек не только себя, но и иллюзии либералов на создание партийного проекта".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля