Последние новости

Реклама

Нарушающие Закон стройки на крымских пляжах «крышуют» депутаты, в том числе и из «Единой России», - Аксенов
Ими займется специальная следственная группа под руководством Михаила Шеремета.

В Керчи работает группа, которая «отжимает» у государства землю и имущественные объекты, заявил на заседании Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

Как рассказал первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, в районе керченского пляжа «Черепашка» продолжается незаконное возведение коммерческой недвижимости на участке площадью в один гектар. «Береговая полоса залита бетоном, часть земель муниципалитета самовольно занята, земельный участок используется не по целевому назначению, возведение ведётся без соответствующей разрешительной документации», — возмутился М.Шеремет.

В природоохранной прокуратуре подтвердили, что на этом участке зафиксированы многочисленные нарушения. В свою очередь С.Аксенов заявил, что у этого участка есть «серьезная крыша» в лице крымских депутатов. «В частности, депутат Круглов там есть, который выступает защитником этой стройки. Это собственник ряда объектов и не только в этом месте. Господин Круглов уже исключен из «Единой России», будем добиваться снятия с него депутатских полномочий. Это шулеры, какие пробились в депутатский корпус», — добавил С.Аксенов.

По его информации, из-за готовящегося сноса незаконных построек на «Черепашке» главе администрации Керчи Сергею Писареву угрожают по телефону.

Глава Крыма отметил, что похожая ситуация с самовольной застройкой побережья сложилась по всему Крыму, и поэтому он поручил М.Шеремету совместно с полицией создать специальную следственную группу, а также исключать из «Единой России» депутатов, какие позволяют себе нарушающие закон стройки. «Везде «крышеватели» одни и те же: бывшие депутаты, бывшие должностные лица. По таким депутатам будет проводиться проверка, если они случайно просочились в депутатский корпус», — сообщил С.Аксенов.

Он пообещал, что после того, как будет принят федеральный закон, который позволит сносить нелегальные постройки по решению местных органов власти, «все данные «Шанхаи» зачистят».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», депутаты Керченского городского совета отменили скандальное решение о застройке городского пляжа «Черепашка» многоэтажными «лодочными гаражами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля