Последние новости

Реклама

Аксенов требует убрать с Центрального рынка Симферополя «притон с контрабандой с Дерибасовской»
А предпринимателям, какие добровольно уберут нарушающие закон торговые точки, предоставить землю без конкурсных процедур.

Предприниматели с Центрального рынка Симферополя попросили республиканские власти не сносить ряды на ул. Козлова. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Советском районе сообщил первый вице-премьер Михаил Шеремет, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, бизнесмены жалуются, что городские власти не предложили им никакой альтернативы. «Просто диктаторским способом высыпали мусор с одной стороны, перекрыли движение с другой. И сказали: в такие-то сжатые сроки отбывайте. А это исправные налогоплательщики», – добавил М.Шеремет.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов считает, что требуется прекратить хаотичную застройку, в том числе и на рынках. «То, что настроено на Центральном рынке — не поддается описанию. Зачастую это один или два предпринимателя, какие всем остальным сдают в аренду, получая с них деньги. Забили места с нарушением всего, что только можно нарушить, и спокойно собирают деньги. Вы посмотрите, какие там дороги, у этих бизнесменов нет ни стыда ни совести», – возмутился он.

Глава Крыма поручил М.Шеремету совместно с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым встретиться с торговцами. «Наводите порядок, однако только пообщавшись с этими предпринимателями. Варианты поддержки вы должны найти, ищите. Однако если город стоит на четкой позиции: улицу сделать до какой-то цели, её требуется сделать такой, как решили городские власти», — добавил С.Аксенов.

Председатель Совета Министров выступил с инициативой выдавать землю под торговлю без проведения конкурсных процедур для тех предпринимателей, какие добровольно снесут свои нарушающие закон постройки с ул. Козлова. «Я сам пойду на Центральный рынок через неделю. Пойдем, пообщаемся с людьми, посмотрим, что там происходит. Давайте рынок сделаем рынком, а не притоном, где торгуют всем контрабандным товаром, который на Дерибасовской был произведен», – подытожил глава Крыма.

На данный момент 50 предпринимателей с ул. Козлова уже убрали свои торговые точки и получили места на территории Центрального рынка.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Сергей Аксенов пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет.

На прошлой неделе на улице Козлова в районе Центрального рынка на входах в торговые ряды высыпали кучи земли и старого асфальта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля