Последние новости

Реклама

Симферополь. Торговые точки, расположенные по улице Козлова в Столице Крыма (район Центрального рынка), какие препятствуют ремонту дороги, будут демонтированы. Об этом сегодня, по информации пресс-службы городской администрации, заявил её глава Геннадий Бахарев в ходе выездного совещания по вопросу ремонта дорог, сообщает издание «Крыминформ».

Бахарев подтвердил грубые нарушения градостроительных и санитарных норм торговыми объектами и призвал владельцев точек самостоятельно демонтировать нарушающие закон строения. "С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы на улице Козлова. Все торговые объекты, какие будут препятствовать работе строительной техники, будут демонтированы", - заявил Бахарев.

В ходе осмотра участка дорожного полотна на улицах Пушкина и Козлова, где ведётся подготовка к дорожно-ремонтным работам, Бахарев сообщил, что в результате реконструкции здесь также будет расширена пешеходная зона. "Уложенное покрытие не будет иметь разрывов дорожного полотна. Также в ходе проведения ремонтных работ будет значительно расширена пешеходная зона в центре города", - констатировал глава администрации.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, ситуация, когда мусор накапливается в самом центре крымской столицы, является "абсолютно неприемлемой". Законность ведения торговли и соблюдение санитарных требований на Центральном рынке Симферополя проверит межведомственная комиссия из представителей контролирующих служб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля