Последние новости

Реклама

Премьер поручил создать комиссию для контроля санитарной ситуации на рынках Крыма

В Крыму планируется создание межведомственной комиссии по контролю за санитарно-эпидемиологической ситуацией на рынках, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, соответствующее распоряжение отдал Глава Крыма Сергей Аксенов. Он назвал неприемлемой санитарную ситуацию на Центральном рынке в Симферополе. «Необходимо выяснить, кто давал разрешение на торговлю, кто дал разрешение на возведение объектов, какие построены без соответствия различных норм, в частности МЧС. Данные объекты все будут снесены», — заявил премьер.

Он напомнил, что в ближайшее время планируется принятие федерального закона, разрешающего до конца 2016 года в Крыму по решению местных органов власти сносить незаконно построенные объекты без судебных решений.

«Все лица, какие подкупили должностных лиц и настроили торговые объекты — просьба самостоятельно снести данные объекты. До конца лета не будет ни одного «шалмана». Рынок будет зачищен, все должно быть снесено. То же касается и выносной торговли на улице Субхи», — пояснил С. Аксенов.

Он добавил, что предпринимателям нужно на законных основаниях предоставить торговые места на рынке. Сейчас на Центральном рынке Симферополя имеется 340 мест, какие могут быть предоставлены для торговли.

Напомним, около недели назад С. Аксенов провел ночную проверку Центрального рынка в Столице Крыма и назвал неприемлемой концентрацию мусора на рынке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля