Последние новости

Реклама

Премьер поручил до конца недели выплатить все задержанные в Крыму пособия

Глава Крыма Сергей Аксенов отдал распоряжение до 23 января завершить выплату задержанных ранее социальных пособий, сообщает издание «е-Крым».

Распоряжение было озвучено на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма. Средства были задержаны из-за технических сложностей, в частности, возникли проблемы с установкой нового программного обеспечения, необходимого для работы социальных органов.

«Средства в полном объеме поступили на счёт министерства финансов 16 января, но в связи с тем, что сегодня имеются технические проблемы с программным обеспечением, данные средства пока не могу пройти на счета министерства труда и социальной защиты», — проинформировала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По её словам, по просьбе министерства отделения предприятия «Крымпочта», а также «Генбанка», в которых делается выдача пособий, за счёт собственных средств создали выплаты, но, их получили лишь 10% от общего числа получателей.

С. Аксенов подчеркнул, что до тех пор, пока проблема не будет решена, все органы, занятые её решением, должны работать в усиленном режиме. «Этот вопрос должен быть снять с повестки дня и вообще не подниматься. Два дня — в пятницу все должно быть завершено. Никакие причины для невыполнения не принимаются», — заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля