Последние новости

Реклама

Симферополь. На федеральном уровне будет принят закон, разрешающий в Республике Крым до конца 2016 сносить нарушающие закон строения без решения суда. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Чтобы себя никто иллюзиями не обнадеживал, будет принят федеральный закон, и данный вопрос уже согласован, разрешающий в Республике Крым до конца 2016 года по решениям местных органов власти сносить незаконно построенные объекты без судебных решений", - сказал он и добавил, что законопроект уже согласован с Правительством РФ.

"Всех недобросовестных товарищей, какие тем или иным способом, подкупив должностных лиц, в предыдущий промежуток времени оформили и построили данные нарушающие закон сооружения, просьба снести все самостоятельно", - подчеркнул глава республики.

Он уверил, что самовольные строения будут снесены в любом случае либо собственниками, либо силами коммунальных служб.  "Те, кто снесет самостоятельно, избавит бюджет от нагрузки, лишних расходов, будем относиться по-человечески, понимая, что это у нас тяжёлое наследие "царского режима",- пояснил Аксёнов и потребовал от органов власти прекратить контакты с предпринимателями, не намеренными добровольно сносить самострои.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля