Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов остановил возведение ряда объектов в Крыму из-за выявленных нарушений
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов в субботу, 8 ноября, по обращениям граждан провел внеплановую проверку объектов строительства в микрорайоне Марьино, на Центральном рынке, а также осмотрел малые архитектурные формы, расположенные по улице Лермонтова в Симферополе.

По результатам рейда Глава Республики Крым поручил остановить возведение двух объектов, расположенных на улице Промышленной, где строительные работы велись с нарушением градостроительных норм, на месте разрушенной детской площадки и в парковой зоне, а также распорядился создать комиссию для проверки законности строительства в городе Симферополе. «Необходимо создать депутатскую, чиновничью комиссию и объехать весь город. Все те места, где на территории скверов и парков начинается нарушающая закон застройка – всё остановить и принять соответствующие меры реагирования!», – сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, Сергея Аксенова возмутила хаотичной застройкой на территории Центрального рынка, ограничивающая передвижение людей. Также Глава Крыма выразил недовольство строительством МАФов на тротуаре по ул. Лермонтова.

Глава Республики Крым поручил пересмотреть решения о выделении территорий под застройку, вынесенные местными властями до выборов 14 сентября 2014 года. « На последнем исполкоме перед 14-м сентября были приняты решения примерно по 20 объектам. Все данные решения необходимо отменять. До тех пор, пока не будет схем размещения мест торговли, никаких решений не принимать. Необходимо наложить запреты и моратории», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Глава республики поручил провести прокурорскую проверку в отношении всех должностных лиц, причастных к строительству незаконных объектов. «Тех чиновников, чья вина будет доказана, привлечь к ответственности, вне всяких сомнений», – сказал Глава Крыма.

В завершении, Сергей Аксёнов порекомендовал главам городских и районных администраций проводить утренние объезды вверенных территорий. «Рекомендую всем главам городских и районных администраций начинать каждое утро с объезда своих территорий – города, посёлка и так далее. Я предупреждаю о том, что буду неожиданно приезжать с проверкой во все населённые пункты Крыма. Если руководитель на месте не будет знать, что происходит на вверенной ему территории – будем принимать организационные, административные меры. Чиновники почивать на лаврах не будут», – резюмировал Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля