Последние новости

Реклама

Полиция отказалась возбуждать дело по незаконной застройке керченского пляжа
Министерство внутренних дел по РК отказалось возбуждать дело по факту незаконной застройки пляжа «Черепашка» в Керчи. Об этом сообщил помощник первого вице-премьера Крыма Александр Талипов  на заседании в пятницу 6 февраля республиканской комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них некапитальных конструкций. Сообщает Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе заседания первый вице-премьер Михаил Шеремет назвал керченский пляж примером засилья незаконной застройки по типу «китайской деревни» и заявил о необходимости активизации борьбы с таким явлением. В ответ его помощник Талипов сообщил, что полиция не стала возбуждать дело по данному факту.

«Пришел ответ от МВД – отказались возбуждать уголовное дело, не видят состав /правонарушения/. Прибрежная защитная полоса, застроенная капитальными объектами, и полиция у нас не видит состава нарушения!» – возмутился Талипов.

Он сообщил, что обращение по ответу полиции уже направлено в прокуратуру, но Михаил Шеремет поручил подготовить ещё одно, уже от имени первого вице-премьера.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, Шеремет во время рейдов по пляжам заявлял, что будет рассматриваться вопрос о передаче лодочных причалов в собственность города ввиду нецелевого использования, в чем Керчи, а также всем муниципальным образованиям полуострова будет оказано содействие вышестоящих органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля