Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму при создании попечительских советов в детсадах и школах требуется использовать опыт, наработанный за рубежом. Об этом сегодня на совещании с директорами крымских школ по вопросу создания попечительских советов под председательством спикера Госсовета Крыма заявил глава парламентского комитета по науке, образованию, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«Здесь (при создании попечительских советов) немаловажным является опыт, который имеется на данный момент за рубежом», - сообщил Бобков. В качестве примера он привет опыт работы попечительских советов в США, Великобритании, Германии и Франции.

«Конечно, сложно в наших политических реалиях говорить «давайте посмотрим на США и сделаем, как они», однако некоторые положительные моменты можно позаимствовать», - считает Бобков.

По его словам, в частности, некоторыми попечительскими советами в США избираются ректоры, а в Великобритании создание попечительских советов закреплено на законодательном уровне.

При этом Бобков подчеркнул, что при создании таких советов Крым выберет свой, отдельный путь. «Мы, естественно, выберем свой путь. Однако выбирая свой, необходимо, конечно, основываться на опыте некоторых государств, какие данный путь уже частично прошли», - подытожил Бобков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля