Последние новости

Реклама

Симферополь. Создание попечительских советов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Крыма станет стимулом для развития системы образования республики. Такое мнение сегодня на совещании с директорами крымских школ по вопросу создания попечительских советов озвучил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Крыму существует небольшой опыт деятельности таких советов. «У нас существует несколько попечительских советов, опыт маленький. Поэтому мы с вами вместе должны создавать новое общественное движение под названием попечительские советы», - обратился он к участникам совещания.

Константинов отметил, что для создания попечительских советов при дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях Крыма требуется привлекать различных представителей общественности. «Нужно вовлекать всех в данный процесс. Иногда это помощь со стройматериалами, иногда – админресурсы. У людей есть разные возможности, главное, чтобы им это было интересно», - подчеркнул спикер крымского парламента.

По его убеждению, попечительство должно стать одной из характерных особенностей образа успешного крымского бизнесмена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля