Последние новости

Реклама

Симферополь. В новом учебном году 50 крымских школ готовы перейти на систему подушевого финансирования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы готовы стартовать, - сказала она - У нас есть 50 школ в Крыму, какие сами изъявляют желание перейти на данную систему максимально быстро".

По словам министра, это крупные школы, заинтересованные в получении бюджетных средств в зависимости от количества учащихся. Сроки перехода на подушевое финансирование не ограничены, отметила Гончарова, поэтому процесс будет постепенным, особенно для школ в сельской местности с небольшим количеством учащихся.

Ранее, в ходе правительственного часа в Госсовете Крыма, глава парламентского комитета по науке, образованию, молодежной политике и спорту Владимир Бобков высказал мнение, что поэтапный перевод школ и детских садов Крыма на новую систему финансирования необходимо продлить до 1 июля текущего года. По словам Бобкова, это нужно для создания комфортных условий в оплате труда работников системы образования.

С января 2015 года учреждения сферы образования должны были перейти на подушевое финансирование, где средства выделяются на каждого ученика школы и ребенка в детском саду. Новая система учитывает все потребности учебных заведений, в том числе и хозяйственные нужды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля