Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские парламентарии инициируют изменения в федеральное законодательство, какие позволят продлить запрет на обязательную сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) для крымских выпускников до 2016 года. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил его председатель Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

"У нас есть поддержка главы республики в том, что на 2016 годы мы также должны наших школьников, скажем так, провести по льготному пути", - сказал он.

Парламентский комитет в ближайшее время подготовит законодательную базу для внесения изменений в ряд пунктов в федеральном законодательстве, какие позволят продлить льготные условия сдачи ЕГЭ для крымчан. "Были предложения, что по математике уже готовы к обязательной сдаче, а по русскому языку нет, - уточнил Бобков. - Идти по пути "тут можно, тут нельзя" - это неправильно. Требуется, мне кажется, подождать ещё год".

По его словам, "внушают оптимизм" показатели крымских школьников, какие не уступают детям из других субъектов.

В этом году, несмотря на запрет на обязательную сдачу ЕГЭ, в Крыму зарегистрировались 1490 человек, желающих сдать единый гоэкзамен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля