Последние новости

Реклама

Международный день защиты детей в Воронежской области

Помните задорную детскую советскую песенку с жизнеутверждающим припевом: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»!? Данные слова и сегодня, через 30 с лишним лет, крайне актуальны! И в мирное время, и в лихую годину военных конфликтов и политических распрей. Это - ДЕТИ, цветы нашей жизни. Они не должны страдать ни от несправедливости, ни от хамства и безразличия, ни от угнетения и мучений. Ради их счастья и благополучия и стоит жить!
Воронеж

В парке «Алые паруса» - излюбленном месте отдыха родителей с детьми молодые коммунисты и комсомольцы во главе с заведующей молодежным отделом обкома Татьяной Польщиковой, секретарём обкома ЛКСМ РФ Александром Шабуниным, вторым секретарем Центрального райкома КПРФ Д.В. Росликом и секретарём Левобережного райкома КПРФ В.А. Сокута поздравляли с праздником ребят и взрослых, вручали им красные шарики с символикой КПРФ, открытки, выпущенные специально к 1 июня, и мороженое. Дети радовались сюрпризам, а взрослые искренне благодарили коммунистов и комсомольцев, что они не забывают добрые советские традиции. Многие интересовались жизнью КПРФ, её позицией по важным общественным вопросам, - таким, как капремонт домов, ситуация вокруг закона о детях войны, рост цен, коммерциализация образования и медицины. Так что разговор получился содержательным.

***

Представительная делегация воронежских коммунистов в составе члена ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Р.Г. Гостева, членов бюро Воронежского обкома КПРФ, депутата облдумы К.Г. Ашифина и первого секретаря Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцева, а также молодых активистов местного отделения Компартии Е.В. Анашкина и А.В. Прошунина посетила Воронежский областной специализированный Дом ребенка, что в п. Сомово Железнодорожного района г. Воронежа. Это детское учреждение по традиции является подшефным для коммунистов. Представители КПРФ более двадцати лет неизменно посещают его, причём бывают здесь не только по праздникам, постоянно контактируют с руководством, чем только возможно, помогают и поддерживают. Вот и на данный раз коммунисты привезли большое количество подгузников, разноцветные шарики и красочные поздравительные открытки «Должны смеяться дети».

Здесь, в сени соснового леса, ровно в 10 часов начался традиционный детский праздник, в котором приняли участие воспитанники Дома, детишки 2-4 лет, какие выступили перед многочисленными гостями: депутатами (а присутствовали только депутаты-коммунисты), руководителями города и района, представителями общественности и духовенства. С приветственным словом к собравшимся обратился Р.Г. Гостев, подчеркнувший, что сегодняшний праздник – это лишь малая толика того, что ждут от нас дети, что мы, взрослые, можем и должны им дать!

Праздник, как всегда удался на славу! Присутствующие не могли сдержать эмоций, от души поддерживали талантливых воспитанников, дружно рукоплескали их трогательной концертно-игровой программе. Гостям, по доброй традиции, была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах, проводимых «Добрым волшебником», «Капитошей», «Матрёшкой» и «сказочными лесными обитателями». Трогательно было видеть, как, например, убелённый сединами депутат Руслан Гостев играл в мяч с трёхлетним тёзкой, воспитанником Русланом, Константин Ашифин ловил шляпой мячики от шустрой девчушки, а Дмитрий Румянцев вместе с малышками выводил мелом на асфальте слова: «Миру-мир!» и рисовал солнышко и серп и молот.

Гвоздём программы, которую, кстати, в этом году подготовили и провели бывшие воспитанники Дома ребёнка, стало шоу мыльных пузырей, поразившее воображение и малышей, и взрослых. Закончился праздник запуском в небо десятков разноцветных воздушных шаров с загаданными желаниями. И они обязательно сбудутся!

После гала-концерта и «морожено-лимонадного привала» коммунисты пообщались с руководством детского учреждения, обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

А после Дома ребёнка красная делегация отправилась в досуговый детский центр социальной поддержки детей и семьи (в прошлом, пионерский лагерь) «Буревестник», расположенный по соседству, где сейчас отдыхают более 120 ребят из неблагополучных воронежских семей и несколько десятков беженцев с Донбасса, семьи с детьми из Донецкой и Луганской народных республик. Депутаты тепло поздравили персонал Центра, представителей подрастающего поколения и их родителей с праздником, пожелали терпения, оптимизма, благополучия, яркого солнца и мирного неба над головой. Также, к всеобщему восторгу, коммунисты передали в дар ребятам книги «Наш Пушкин», «Как закалялась сталь», «Молодая гвардия», волейбольные и футбольные мячи, наборы для игры в бадминтон, другое физкультурное и игровое оборудование.

Нижнедевицкий район

Международный день защиты детей в 2015 году в Нижнедевицком центре социальной реабилитации несовершеннолетних состоялся насыщенно и интересно. В гости к ребятам приехали первый секретарь Воронежского областного комитета КПРФ руководитель фракции КПРФ Воронежской областной Думы С.И. Рудаков и первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, депутат Совета народных депутатов Нижнедевицкого района М.И. Рукавицын.

Гости поздравили воспитанников и сотрудников учреждения с праздником, вручили детям сладкие подарки, канцелярские и школьно-письменные принадлежности. Дети в ответ пообещали с пользой отдохнуть летом и хорошо учиться в школе.

Богучарский район

В канун дня защиты детей в Старотолучеевском детском реабилитационном центре Богучарского района состоялся утренник, посвященный Дню защиты детей.

Традиционными гостями детей и взрослых стали богучарские коммунисты. Секретари Богучарского райкома КПРФ А.П. Резников и В.В. Гурин поздравили ребят, педагогов и воспитателей с праздником и вручили подарки от депутата Государственной Думы, члена фракции КПРФ Р.Г. Гостева.

А 1 июня лидеры богучарских коммунистов побывали в Красногорской начальной школе, поздравили с праздником ребят, отдыхающих в пришкольном лагере, вручили сладкие подарки. Также коммунисты приняли участие в районом празднике в честь дня защиты детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля