Последние новости

Реклама

Детский сад «Алые паруса» в Симферополе отметил 35-летие

Сегодня в Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 35-летия учреждения, сообщает издание «е-Крым».

Воспитанники собрались на праздничную линейку, где был торжественно поднят флаг «Алых парусов» и исполнен гимн. Каждая группа детей зачитала поздравления и выпустила в небо воздушные шары цветов российского флага. В данный день помещения детского сада украшены цветами и фотографиями, на которых запечатлена вся история заведения.

«Детский сад был основан в 1979 году. Данный год был объявлен ЮНЕСКО международным годом ребенка, и дети получили замечательный подарок. Много было вложено средств и труда людей, какие строили и обживали данную «территорию детства» в центре города. Рядом с ветеранами работают и молодые люди: сохраняются традиции, передается опыт, шлифуется мастерство. Секрет того, что ни на один день «Алые паруса» не закрывались, заключается в самоотдаче, заинтересованность в результате всех сотрудников», — рассказала директор учреждения Светлана Короткова.

Детский сад работает шесть дней в неделю и принимает в дошкольных группах 142 ребенка от полутора лет. Кроме них обучаются первые классы симферопольской гимназии №1 им. Ушинского. Кроме жителей столицы в «Алых парусах» обучаются и дети из Краснодара, Сочи, Чебоксар, Москвы, Новосибирска.

Среди планов по усовершенствованию учреждения директор отметила реконструкцию плавательного бассейна на 150 кубометров и ремонт отопления и водоснабжения.

Праздник завершится концертной программой с участием почётных гостей из министерства образования и городской администрации.

фото е-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля