Последние новости

Реклама

Власти Крыма должны прислушиваться ко всему крымскотатарскому народу, а не только к отдельным организациям, заявил Сейтумер Ниметуллаев.

Общественный Совет крымскотатарского народа (ОСКН) и организация «Къырым бирлиги» выражают недовольство политикой местных властей в вопросе взаимодействия с крымскотатарскими общественными организациями. Об этом шла речь в ходе собрания руководителей организаций по обсуждению массовых мероприятий, прошедших в Крыму в текущем месяце, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, по словам председателя организаций Сейтумера Ниметуллаева, СМИ полуострова «бойкотируют освещение деятельности» ОСКН и «Къырым бирлиги».

«По этому поводу мы планируем обратиться с официальном письмом в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым», – цитирует общественника пресс-служба «Къырым бирлиги».

Кроме того, отметил он, организации «продолжают деятельность в направлении переформатированного траурного дня 18 мая и запрета на проведение траурного шествия».

«В связи с этим планируем задать вопрос правительству Крыма: почему в основном важные решения принимаются только с учетом мнения движения «Къырым», а многочисленную организацию «Къырым бирлиги» и Общественный Совет крымскотатарского народа игнорируют? Ведь власти должны прислушиваться ко всему народу, а не только к определенной части», – заявил С.Ниметуллаев, добавив, что возглавляемые им структуры «не перестают работать над вопросами проведения Всемирного конгресса крымских татар и курултая.

Председатель ОСКН и «Къырым бирлиги» убежден: президенту Российской Федерации Владимиру Путину поступает «неполная информация о положении крымских татар на полуострове».

Вспомним, 4 ноября 2014 года на съезде общественно-политических сил был создан Общественный совет крымскотатарского народа, который принял решение выполнять функции представительного органа крымских татар до избрания нового состава курултая. Возглавил общественный совет председатель «Къырым бирлиги» С.Ниметуллаев.

Вице-спикер РК Р.Ильясов, которого С.Аксенов назвал лидером крымскотатарского народа, посчитал это решение общественного совета абсурдным, отметив, что требуется решать проблемы крымскотатарского народа, а не заменять какие-либо структуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля