Последние новости

Реклама

А также Дворец спорта.

В Симферополе намерены построить Дворец спорта и комплекс для водных видов спорта. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Владимир Чунин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, большинство спортивных объектов в городе не отвечают современным требованиям, потому как построены более 30 лет назад. «В программу социально-экономического развития Симферополя на 2015-2020 годы включено возведение велотрека, спорткомплекса для водных видов спорта, площадки с тренажерами и искусственным покрытием, многофункционального спортивного комплекса», — сообщил В.Чунин.

Кроме того, Министерству спорта РФ направили письмо с просьбой включить в Федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта РФ на 2015 год возведение Дворца спорта в крымской столице.

Помимо этого, в рамках этой программы в ближайшее время в городе построят футбольное поле с искусственным покрытием. Городские власти уже выделили участок земли площадью 1,4 га по ул. Киевской, 177.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в начале июня в Симферополе планируют открыть современный разборный велотрек стоимостью 27 млн рублей. Это — подарок правительства Москвы. Объект разместят в районе центрального автовокзала Симферополя, на ул. Гурзуфской. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля