Последние новости

Реклама

Минспорта РК попросило городские власти помочь в этом вопросе.

Министерство спорта Крыма попросило администрацию Симферополя провести наружное освещение на велотрек, который строится в районе ул. Гурзуфской, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам начальника департамента спорта высших достижений, спортивно-массовой работы и спортивных сооружений минспорта Андрея Гарана, для этого необходимо «четыре опоры и четыре лампочки».

«Расходы по эксплуатации мы (минспорта, — ред.) потом возьмем на себя», — пообещал А.Гаран. Также он предложил городской администрации принять долевое участие в финансировании проекта.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Сергей Круцюк рассказал журналистам, что проведение освещения на строящийся велотрек оценивается в 500 тыс. рублей. «Уже установлены две дополнительные опоры, прожектор. Он освещает место, где складируются все строительные материалы», — уточнил С.Круцюк.

Замглавы администрации добавил, что объект находится в ведении Минспорта РК. В то же время власти Симферополя готовы заняться благоустройством велотрека, если министерство передаст его городу. «Есть поручение главы администрации о том, чтобы сделать данную зону рекреационно-спортивной. Разместить плоскостные сооружения, корты. Сейчас этим занимается наш главный архитектор. Тогда мы будем иметь возможность вкладывать туда свои деньги», — сообщил С.Круцюк.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Симферополе начали монтировать мобильный велотрек. Его стоимость составила 27 млн рублей, а открыть спортивное сооружение намерены в начале июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля