Последние новости

Реклама

Астраханская область. Лидер местных коммунистов В.Ф. Вострецов принял участие в Дне пионерии в селе Сизый Бугор

19 мая в в Сизобугорской СОШ прошёл торжественный приём в пионеры. Это одна из немногих школ в области, которая сохранила пионерскую организацию. В этом году они отмечают своё 18-летие.
На мероприятие была приглашена делегация КПРФ: первый секретарь областного комитета КПРФ Виктор Филиппович Вострецов, первый секретарь Володарского районного комитета КПРФ Джумалиев Джумабай Елекенович, а также молодые коммунисты Кознова Анастасия и Поваляшко Никита.

В школе работают три детские дружины: ручейки (1-3 класс), детская общественная организация «Союз Мальчишек и Девчонок» (4-8 классы), Республика Дружба (8-11 классы). В свою очередь дружины делятся на отряды.

В 12 часов началось построение. В школьном дворе выстроились отряды ручейков и пионеров. После быстрой переклички командиры сдали рапорты пионервожатой Балдиевой Зухре Утегалиевне: «Дружина в количестве 88 пионеров, живущая под девизом: «За Родину, добро и справедливость!», к торжественному сбору, посвящённому Дню пионерии, построена и готова!»

Представили гостей. Помимо нашей делегации присутствовали ветераны педагогического труда: Болдырева Людмила Алексеевна, Шентемирова Роза Султагалиевна и Малыгина Альбина Степановна.

Директор школы дала выступить каждому приглашенному гостю. После ярких речей приглашенных начались домашняя программа пионеров, которая состояла из песен, стихотворений и громких речей про пионерию.

Началась самая ответственная часть - вступление ручейков в пионеры. 12 человек произнесли клятву пионеров, а после гости повязали им галстуки.

Уже второй год подряд мы приезжаем в село на День пионерии и каждый раз получаем большое удовольствие. Сегодня в Сузобугорской школе стало ровно 100 пионеров.

Хочется выразить огромную благодарность родителям, какие помогают в организации пионерии, а также педагогу организатору Балдиеву Зухру Утегалиевну и директора школы Кужахметовой Аиде Боранбаевне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля