Последние новости

Реклама

Краснодарский край. В Белореченске отметили День пионерии

День пионерии в Белореченске был отмечен торжественной линейкой. Традиционно она прошла в городском парке культуры и отдыха у памятника В.И.Ленину и была посвящена 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
После исполнения государственного гимна России и гимна Кубани были внесены знамена – Победы и пионерской организации, а затем вновь прозвучала музыка – «Священная война» и «Журавли».

Школьники вспомнили пионеров-героев – Марата Казея, Лени Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Володи Дубинина, Вити Новицкого, Гали Комлевой, Коли Шульги, Вити Гурина, Толи Алехина и других. Под стук метронома проходит минута молчания.

Прозвучали слова клятвы пионеров. Ветераны войны и труда, коммунисты и беспартийные повязали ребятам красные пионерские галстуки. Пионерами в данный день стали полторы сотни белореченских мальчишек и девчонок.

Их поздравили ветеран войны Ю.И.Кузнецов, председатель районного совета ветеранов Г.А.Рудомётов, глава Белореченского района И.И.Имгрунт и первый секретарь районного Комитета КПРФ Н.В.Боровков.

И в завершение церемонии – клич: «Юные пионеры! К борьбе – за Родину, Добро и Справедливость, Будьте готовы!». А в ответ – пионерский салют: «Всегда готовы!». К памятнику В.И.Ленину, чьим именем была названа пионерская организация в Советское время, возлагаются цветы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля