Последние новости

Реклама

В Великом Новгороде отметили День пионерии

Во вторник, 19 мая, в Великом Новгороде у памятника пионеру и герою Советского Союза Лёне Голикову Новгородский горком КПРФ провёл торжественное мероприятие, посвящённое Дню пионерии.
На торжественной линейке в пионеры было принято 25 ребят и девчонок, а всего в акции приняло участие около 60 пионеров, входящих в Новгородскую пионерскую дружину имени Лёни Голикова. Руководит дружиной первый секретарь Новгородского обкома ЛКСМ РФ Карина Смотракова.

В ходе мероприятия первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова озвучила итоги Смотра конкурса между 4-х пионерских отрядов, входящих в дружину им. Лёни Голикова, и вместе с представителем спонсора конкурса наградила его победителей.

Спонсором выступил Ротари-клуб «Великий Новгород», от имени которого в церемонии награждения участвовал его президент-элект Сергей Макаров.

Первое место в смотре конкурсе занял пионерский отряд «Живой уголёк» из средней школы № 14, получивший Диплом I степени и ценный подарок. Диплом II степени и поощрительный приз заслужил пионерский отряд «Факел» из средней школы № 34.

Завершающим этапом Смотра стал конкурс рисунка, посвящённый Великой Отечественной Войне. В нём 1 место заняла Моргунова Алина, 2 место заслужила Воскресенская Олеся, 3 место у Евешина Тимофея. Все трое были награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Кроме того, были отмечены рисунки ещё троих ребят. Бойцова Марина была награждена за особую теплоту и эмоциональность своего рисунка, Чепинов Александр за выразительность образа советского солдата, а Дурыничева Анастасия за выразительность образа советских солдат.

После награждения перед ребятами со своим напутствием выступил первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым, а в завершение торжественной линейки пионеры возложили цветы к памятнику Лёне Голикову.

Но на этом праздник для пионеров не завершился. Все они отправились в кафе полакомиться сладостями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2015 | Разделы: События
19 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля