Последние новости

Реклама

Ассоциация малых отелей Крыма попросила отложить обязательную классификацию отелей

В Крыму владельцы малых отелей считают, что условия проведения российской классификации отелей в ближайшие годы не позволят малым отелям пройти её должным образом, поэтому процедуру требуется отложить, сообщает издание «е-Крым».

Такое мнение на конференции выразила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская. По её словам, наличие категории для малых отелей будет способствовать привлечению клиентов, а также мотивировать владельцев малых отелей улучшать условия своих объектов в процессе прохождения классификации. Тем Не Менее к проведению процедуры с 2016 года малые отели не готовы.

«Мы выступали за то, чтобы перенести сроки проведения классификации с 2016 года на промежуток времени, когда будут налажен логистический и транспортный процесс, то есть только после строительства Керченского моста. По моей оценке, ближайшие два сезона в Крыму будет та же ситуация, что и в прошлом году, поэтому заработать средств не получится. А значит, и подготовиться и провести дорогостоящую классификацию», — пояснила В. Марнопольская.

Крымские отели в сегменте от трёх до пяти звезд видят необходимость в категоризации отелей «по звездности» в соответствии с российскими нормами. По мнению управляющих крупных отелей Ялты и Алушты, российские туристы, как и западные, привыкли оценивать уровень средства размещения по звездности, поэтому для конкуренции на туристском рынке требуется получить звездные статусы. Это поможет улучшить репутацию объектов и доверие к ним.

Напомним, аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» не начало проводить классификацию объектов размещения на полуострове. Для прохождения процедуры классификации объектов размещения первыми выбрали резиденцию «Крымский бриз» в Ялте и «ТЭС-отель» в Евпатории. При этом Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» не будет заниматься проведением классификации средств размещения.

С 1 января в Крыму должен был начаться процесс классификации коллективных средств размещения, работу планировалось завершить к 1 июня. Но затем власти объявили, что в Крыму в течение этого года классификация средств размещения не будет обязательной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля