Последние новости

Реклама

Ассоциация малых отелей Крыма отмечает рост числа отдыхающих в высокий сезон

По оценке представителей Ассоциации малых отелей Крыма загруженность частных средств размещения в высокий сезон текущего года достаточно высокая. Об этом Курортно-информационному центру сообщила председатель ассоциации Валентина Марнопольская.

«Часть наших отелей, какие в течение года готовились к предстоящему курортному сезону, отработали майские праздники и июнь с очень большой загрузкой. Некоторые из них отработали даже со стопроцентной нагрузкой.  Это очень важно для нас»,– отметила Валентина Марнопольская.

При этом она уточнила, что ранее представители ассоциации начинали принимать отдыхающих не раньше июля.

«Большинство наших представителей отмечают, что отдыхающих в этом году стало больше», – подытожила глава ассоциации.

По информации начальника отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Веры Куличенко, увеличение количества отдыхающих в частных средствах размещения стало возможным благодаря семинарам, какие провело курортным ведомство совместно сУчебно-тренинговым центром по подготовке кадров в сфере курортов и туризма. «В рамках семинаров проводилась разъяснительная работа по вопросам функционирования малых отелей, повышения качества оказываемых услуг, соответствия европейским стандартам», – отметила Вера Куличенко.

Напомним, в I квартале 2013 года было проведено 19 семинаров и обучено более 500 владельцев индивидуальных средств размещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля