Последние новости

Реклама

В июне Минкурортов проверило полсотни крымских гостиниц и здравниц

В июне этого года Министерство курортов и туризма Крыма провело проверку более 50 крымских средств размещения, в том числе и детских здравниц. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела по гостиничным и индивидуальным средствам размещения Минкурортов Вера Куличенко.

«Были осуществлены выезды в регионы Ялты, Алушты, Сак, Евпатории, Феодосии и Керчи. Во внимание брались такие критерии, как экономические показатели, заполняемость объекта и его состояние на предмет безопасности, качество предоставляемых услуг, использование новых методик лечения и отзывы посетителей», – рассказала В. Куличенко.

И отметила, что проверка проводилась во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова.

В свою очередь начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Минкурортов Крыма Игорь Кобеля отметил наличие нерешенных проблем в ряде санаториев автономии.

«Основная доля объектов размещения соответствует нормам качества предоставляемых услуг, но есть и такие, чье состояние нельзя оставлять без внимания», – пояснил И. Кобеля.

Он уточнил, что к предприятиям санаторно-курортной отрасли, какие не в полной мере выполнили мероприятия по подготовке к приему отдыхающих, относятся санаторий «Красный маяк» и гостиница «Крым» в Ялте, детский лагерь «Пионер» в Евпатории, база отдыха «Эллада» и гостиница «Лазурная» в Керчи, пансионат «Днепр» в Алуште.

«Министерство курортов и туризма в новый раз предупреждает, что данные объекты не готовы к курортному сезону 2013 года, а их собственникам рекомендуется обратить внимание на проблемы предприятий и устранить их», – подчеркнул И. Кобеля.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Министерство курортов и туризма Крыма подготовило список здравниц и гостиничных комплексов, готовых и не готовых к курортному сезону 2013 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля